শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:২৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বানারীপাড়ায় কলেজের অধ্যক্ষ দুর্বৃত্তদের হাতুড়িপেটায় গুরুতর আহত মেয়েকে পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দিতে পারলেন না বাবা, পথেই মৃত্যু বাউফলে সাংবাদিককে হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা কলাপাড়ায় সড়ক দূর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত ব্যবসায়ীকে মারধর, ছিনতাই, বিবস্ত্র করে ভিডিও ধারন।। শ্রমিক দল নেতা গ্রেফতার বিপুল উৎসাহ উদ্দিপনায় কলাপাড়ায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু পানি উন্নয়ন বোর্ড শ্রমিকনেতা আবুল কাশেম চৌধুরীর জন্য দোয়া মুনাজাত সাংবাদিককে মুঠোফোনে জেলা যুবদল নেতার হুমকি জুলাই যুদ্ধে জয়ী হলেও জীবনযুদ্ধে হেরে গেলেন বাউফলের হৃদয় বাউফলে অবৈধ ট্রলি আবারও কেড়ে নিলো একটি তাজা প্রান বাউফলে অবৈধ ট্রলি বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ ফিলিস্তিনে ইসরাইলের নৃশংস গনহত্যা ও বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে বরিশালে শিবিরের বিক্ষোভ মিছিল প্রখ্যাত শ্রমিকনেতা জাফরুল হাসানের মৃত্যু বার্ষিকীতে দোয়ার আয়োজন কলাপাড়ায় চাচার পায়ের রগ কর্তন করলেন ভাতিজা কলাপাড়ায় এসএসসি পরীক্ষায় দ্বায়িত্ব গ্রহণকারী শিক্ষকদের কর্মশালা
ছেত্রীর জোড়া গোলে ভারতের কাছে হার বাংলাদেশের

ছেত্রীর জোড়া গোলে ভারতের কাছে হার বাংলাদেশের

Sharing is caring!

ফিফা বিশ্বকাপ-২০২২ ও এএফসি এশিয়ান কাপ-২০২৩-এর যুগ্ম কোয়ালিফায়ারে এখনও কোনও ম্যাচ জিততে পারেনি ভারত। এবার দোহায় বাংলাদেশকে পেয়ে সেই জয় তুলে নিল সুনিল ছেত্রীরা। অধিনায়কের জোড়া গোলে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের প্রথম জয় তুলে নিল ভারত। বিশ্বকাপে খেলার আশা অনেক আগেই শেষ হয়ে যায় বাংলাদেশ এবং ভারতের। তবে আজকের ম্যাচটি ভারতের কাছে গুরুত্বপূর্ণ ছিল এশিয়ান কাপে খেলার জন্য। জামাল ভুঁইয়াদের হারিয়ে সে সম্ভাবনা উজ্বল হল ভারতের। জয়ের ফলে নিজেদের গ্রুপে তৃতীয় স্থানে উঠে এল ভারত। গ্রুপের প্রথম তিনে শেষ করতে পারলে সরাসরি এশিয়ান কাপে খেলার সুযোগ পাবে ভারতীয়রা।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ফিরতি ম্যাচের প্রথমার্ধে কোন পক্ষই গোল করতে পারেনি। ভারত একের পর এক আক্রমণ করেও পারেনি বাংলাদেশের গোলমুখ খুলতে। তাদের পাওয়া সুযোগগুলো কাজে লাগাতে পারলে একাধিক গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যেতে পারতো সুনিল ছেত্রিরা। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে গোলমুখে ভারতীয়দের জোয়ার রুখতে পারেনি বাংলাদেশের ডিফেন্স। ৭৯ মিনিটে প্রথম গোল করেন ছেত্রী। এরপর খেলা শেষ হওয়ার ঠিক আগ মুহূর্তে (৯০ +২ মিনিটে) আবারও গোল করেন ভারত অধিনায়ক।

ভারত দুই ফরোয়ার্ড এবং বাংলাদেশ এক ফরোয়ার্ড নিযে একাদশ সাজিয়েছিল। প্রথম থেকে আক্রমণও চালিয়েছিল দুর্দান্তভাবে ভারত। সে হিসেবে বাংলাদেশ সেভাবে পরীক্ষায় ফেলতে পারেনি ভারতের গোলরক্ষককে। প্রথমার্ধে আনিসুর রহমান জিকো দুটি দারুণ সেভ করেছে। গোললাইন থেকে বল ঠেকিয়ে ভারতকে গোলবঞ্চিত করেছেন রিয়াদুল হাসান রাফি। সব মিলিয়ে প্রথম ৪৫ মিনিট ভারত একচেটিয়া প্রাধান্য নিয়েই খেলেছে বাংলাদেশের বিপক্ষে।
প্রথমার্ধেই বাংলাদেশ কোচ জেমি ডে একজন খেলোয়াড় পরিবর্তন করেছেন। মাসুক মিয়া জনিকে উঠিয়ে তিনি মাঠে নামিয়েছেন ইব্রাহিমকে, ডিনি করোনামুক্ত হয়ে পরে যোগ দিয়েছেন দলের সঙ্গে। আগের ম্যাচে কাতারের বিরুদ্ধে ভাল লড়াই করেও হারতে হয়েছিল ভারতকে। তাই বাংলাদেশের বিরুদ্ধে এটা ছিল ভারতের জন্য অনেকটা ‘মাস্ট উইন’ ম্যাচের মতোই।

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD